Use este identificador para citar ou linkar para este item: http://www.repositorio.ufc.br/handle/riufc/3775
Título: On the size of a stable minimal surface in R3
Autor(es): Barbosa, João Lucas Marques
Carmo, Manfredo Perdigão do
Palavras-chave: Superfícies mínimas
Data do documento: 1976
Editor: American Journal of Mathematics
Citação: BARBOSA, J. L. M. ; CARMO, M. P.(1976)
Descrição: BARBOSA, J. L. M. ; CARMO, M. do. On the size of a stable minimal surface in R3. American Journal of Mathematics, v. 98, n. 2, p. 515-528, 1976.
URI: http://www.repositorio.ufc.br/handle/riufc/3775
Aparece nas coleções:DMAT - Artigos publicados em revista científica

Arquivos associados a este item:
Arquivo Descrição TamanhoFormato 
1976_art_jlmbarbosa.pdf910,2 kBAdobe PDFVisualizar/Abrir


Os itens no repositório estão protegidos por copyright, com todos os direitos reservados, salvo quando é indicado o contrário.