Use este identificador para citar ou linkar para este item: http://www.repositorio.ufc.br/handle/riufc/3777
Título: Stability of minimal surfaces and eigenvalues of the Laplacian
Autor(es): Barbosa, João Lucas Marques
Carmo, Manfredo Perdigão do
Palavras-chave: Variedades riemanianas
Superfícies mínimas
Data do documento: 1980
Editor: Mathematische Zeitschrift
Citação: BARBOSA, J. L. M. ; CARMO, M. P.(1980)
Descrição: BARBOSA, J. L. M. ; CARMO, M. do. Stability of minimal surfaces and eigenvalues of the Laplacian. Mathematische Zeitschrift, v. 173, p. 13-28, jun. 1980.
URI: http://www.repositorio.ufc.br/handle/riufc/3777
Aparece nas coleções:DMAT - Artigos publicados em revista científica

Arquivos associados a este item:
Arquivo Descrição TamanhoFormato 
1980_art_jlmbarbosa.pdf709,51 kBAdobe PDFVisualizar/Abrir


Os itens no repositório estão protegidos por copyright, com todos os direitos reservados, salvo quando é indicado o contrário.