Use este identificador para citar ou linkar para este item: http://www.repositorio.ufc.br/handle/riufc/3779
Título: Rigidity of minimal submanifols in space forms
Autor(es): Barbosa, João Lucas Marques
Dajczer, Marcos
Jorge, Luquésio Petrola de Melo
Palavras-chave: Variedades riemanianas
Data do documento: 1984
Editor: Mathematische Annalen
Citação: BARBOSA, J. L. M. ; DAJCZER, M. ; JORGE, L. P. (1984)
Descrição: BARBOSA, J. L. M. ; DAJCZER, M. ; JORGE, L. P. Rigidity of minimal submanifols in space forms. Mathematische Annalen, v. 267, p. 433-437, jan. 1984.
URI: http://www.repositorio.ufc.br/handle/riufc/3779
Aparece nas coleções:DMAT - Artigos publicados em revista científica

Arquivos associados a este item:
Arquivo Descrição TamanhoFormato 
1984_art_jlmbarbosa.pdf242,49 kBAdobe PDFVisualizar/Abrir


Os itens no repositório estão protegidos por copyright, com todos os direitos reservados, salvo quando é indicado o contrário.