Use este identificador para citar ou linkar para este item: http://www.repositorio.ufc.br/handle/riufc/3786
Título: Ruled submanifolds of space forms with mean curvature of nonzero constant lenght
Autor(es): Barbosa, João Lucas Marques
Delgado, José de Anchieta
Palavras-chave: Variedades riemanianas
Data do documento: 1984
Editor: American Journal of Mathematics
Citação: BARBOSA, J. L. M.; DELGADO, J. A. (1984)
Descrição: BARBOSA, J. L. M. ; DELGADO, J. A. Ruled submanifolds of space forms with mean curvature of nonzero constant lenght. American Journal of Mathematics, v. 126, n. 4, p. 763-780, ago. 1984.
URI: http://www.repositorio.ufc.br/handle/riufc/3786
Aparece nas coleções:DMAT - Artigos publicados em revista científica

Arquivos associados a este item:
Arquivo Descrição TamanhoFormato 
1984_art_jlmbarbosa-ruled.pdf1,3 MBAdobe PDFVisualizar/Abrir


Os itens no repositório estão protegidos por copyright, com todos os direitos reservados, salvo quando é indicado o contrário.