Use este identificador para citar ou linkar para este item: http://www.repositorio.ufc.br/handle/riufc/3787
Título: Stability of hypersurfaces with constant mean curvature
Autor(es): Barbosa, João Lucas Marques
Carmo, Manfredo Perdigão do
Palavras-chave: Hipersuperfícies
Curvatura
Data do documento: 1984
Editor: Mathematische Zeitschrift
Citação: BARBOSA, J. L. M. ; CARMO, M. do (1984)
Descrição: BARBOSA, J. L. M. ; CARMO, M. do. Stability of hypersurfaces with constant mean curvature. Mathematische Zeitschrift, v. 185, n. 3/4, p. 339-353, fev. 1984.
URI: http://www.repositorio.ufc.br/handle/riufc/3787
Aparece nas coleções:DMAT - Artigos publicados em revista científica

Arquivos associados a este item:
Arquivo Descrição TamanhoFormato 
1984_art_jlmbarbosa-stability.pdf639,91 kBAdobe PDFVisualizar/Abrir


Os itens no repositório estão protegidos por copyright, com todos os direitos reservados, salvo quando é indicado o contrário.