Use este identificador para citar ou linkar para este item: http://www.repositorio.ufc.br/handle/riufc/3826
Título: Stability of minimal surfaces in a 3-dimensional hyperbolic space
Autor(es): Barbosa, João Lucas Marques
Carmo, Manfredo Perdigão do
Palavras-chave: Superfícies (Matemática)
Espaços hiperbólicos
Data do documento: 1981
Editor: Archiv der Mathematik
Citação: BARBOSA, J. L. M. ; CARMO, M. P.(1981)
Descrição: BARBOSA, João Lucas Marques ; CARMO, Manfredo Perdigão do. Stability of minimal surfaces in a 3-dimensional hyperbolic space. Archiv der Mathematik, v. 36, n. 6, p. 554-557, 1981.
URI: http://www.repositorio.ufc.br/handle/riufc/3826
Aparece nas coleções:DMAT - Artigos publicados em revista científica

Arquivos associados a este item:
Arquivo Descrição TamanhoFormato 
1981_art_jlmbarbosa.pdf172,63 kBAdobe PDFVisualizar/Abrir


Os itens no repositório estão protegidos por copyright, com todos os direitos reservados, salvo quando é indicado o contrário.