Use este identificador para citar ou linkar para este item: http://www.repositorio.ufc.br/handle/riufc/3865
Título: Deformations of 2k-Einstein structures
Autor(es): Lima, Levi Lopes de
Santos, Newton Luís
Palavras-chave: Superfícies riemanianas
Data do documento: 2010
Editor: Journal of Geometry and Physics
Citação: LIMA, L. L. ; SANTOS, N. L. (2010)
Abstract: It is shown that the space of infinitesimal deformations of 2k-Einstein structures is finite dimensional at compact non-flat space forms. More-over, spherical space forms are shown to be rigid in the sense that they are isolated in the corresponding moduli space.
Descrição: LIMA, Levi Lopes de ; SANTOS, Newton Luís. Deformations of 2k-Einstein structures. Journal of Geometry and Physics, v. 60, p. 1279-1287, 2010.
URI: http://www.repositorio.ufc.br/handle/riufc/3865
Aparece nas coleções:DMAT - Artigos publicados em revista científica

Arquivos associados a este item:
Arquivo Descrição TamanhoFormato 
2010_art_lllima.pdf169,58 kBAdobe PDFVisualizar/Abrir


Os itens no repositório estão protegidos por copyright, com todos os direitos reservados, salvo quando é indicado o contrário.