Use este identificador para citar ou linkar para este item: http://www.repositorio.ufc.br/handle/riufc/3831
Título: Foliation of 3-dimensional space forms by surfaces with constant mean curvature
Autor(es): Barbosa, João Lucas Marques
Gomes, Jonas de Miranda
Silveira, R. M.
Palavras-chave: Espaços de curvatura constante
Espaços hiperbólicos
Data do documento: 1987
Editor: Boletim da Sociedade Brasileira de Matemática
Citação: BARBOSA, J. L. M. ; GOMES, J. M. ; SILVEIRA, R. M.(1987)
Descrição: BARBOSA, João Lucas Marques ; GOMES, Jonas de Miranda ; SILVEIRA, R. M. Foliation of 3-dimensional space forms by surfaces with constant mean curvature. Boletim da Sociedade Brasileira de Matemática, v. 18, n. 2, p. 23-34, 1987.
URI: http://www.repositorio.ufc.br/handle/riufc/3831
Aparece nas coleções:DMAT - Artigos publicados em revista científica

Arquivos associados a este item:
Arquivo Descrição TamanhoFormato 
1987_art_jlmbarbosa.pdf346,28 kBAdobe PDFVisualizar/Abrir


Os itens no repositório estão protegidos por copyright, com todos os direitos reservados, salvo quando é indicado o contrário.